Опрос
г. Москва, ул.2-ая Хуторская, 38Ас8, пом.IX (БЦ «Мирланд»)
Пн-Пт: 9:30-18:30 Cб-Вс: Выходной
Современные Литейные Технологии
Технологии. Оборудование. Материалы. Сервис
Заказать звонок
Современные Литейные Технологии

Литейное оборудование в лизинг. Революция в закупках для российских предприятий

31 окт 2023

Литейное производство: основа заготовительного производства

Литейное производство играет важную роль в металлургической и промышленной отрасли. Чтобы обеспечить качество и эффективность процесса изготовления металлических деталей путем плавления металлических сплавов и заливки их в формы, необходимо учитывать следующие факторы.

1. Важно иметь качественный металл для литья. Он должен соответствовать требуемым характеристикам и стандартам, что достигается использованием соответствующего оснащения.

2. Необходимо обратить внимание на процесс получения формы. От её качества – точности размеров и шероховатости поверхности зависит качество отливки. И какая бы технология не использовалась, для получения высокоточных форм всегда требуются современное литейное оборудование.

3. Нужно контролировать температуру и скорость затвердевания материала, потому что это важно для получения однородной и прочной структуры отливки, что потом положительно скажется на качестве готового изделия.

4. В современном производстве необходима автоматизация процессов, ведь это уменьшает вероятность ошибок и повышает производительность.

Литейное производство черных и цветных металлов

В целом, использование современного литейного оборудования как раз и обеспечивает качество расплава, точность размеров и форм, равномерность структуры отливки и повышенную производительность производства, т.е. учитывает все необходимые факторы, чтобы достичь высокого качества получаемого литья.

Лизинг как способ закупки оборудования

Лизинг литейного оборудования – это выгодный способ получения техники для обеспечения производства. В этом случае оборудование поступает в платное временное пользование с последующей возможностью выкупа.

Это позволяет предприятиям получить доступ к современному оборудованию без значительных капитальных вложений.

Завод как бы берёт дробемёт, к примеру, в аренду, а после выплаты его полной стоимости он переходит в собственность предприятия. Для оплаты оборудования денежные средства из оборота не изымаются и деньги продолжают работать на развитие бизнеса.

Особенности покупки автомобиля в лизинг: преимущества и недостатки покупки машины в лизинг

Для того чтобы начать пользоваться оборудованием, не надо ничего предварительно оплачивать. Платежи начинаются не раньше, чем оборудование поступает в распоряжение арендатора, сразу после заключения договора. Срок выплат обычно составляет от года до пяти лет.

Всем оформлением занимаются специальные лизинговые компании. СЛТ помогает выбрать надёжного партнёра для определения оптимального решения по лизингу литейного оборудования.

Преимущества лизинга литейного оборудования

1. Простой способ получения

Важное преимущество оформления литейного оборудования в лизинг – это относительная лёгкость получения контракта по сравнению с кредитом. Такая ситуация особенно актуальна для малых и средних предприятий, которые часто сталкиваются с банковскими проблемами.

Некоторые лизинговые компании не требуют от арендатора каких-либо дополнительных гарантий. В этом случае сделка осуществляется самим поставщиком оборудования. Это позволяет предприятиям избежать необходимости предоставления сложных финансовых отчетов или залогов, что обычно требуется при получении кредита. Обеспечением сделки служит само оборудование. В случае невыполнения арендатором своих обязательств, лизинговая компания имеет право забрать своё имущество.


2. Гибкость обязательств

Еще одним аргументом в пользу лизинга литейного оборудования является то, что лизинговое соглашение гораздо гибче договора по кредиту.

Арендатор может отсрочить погашение до получения выручки от продажи товаров, произведенных с использованием арендованного оборудования. Удобная схема финансирования разрабатывается в индивидуальном порядке. В то время как кредит предполагает ограничение по срокам и размерам погашения. Таким образом, лизинг становится мощным инструментом, который помогает предприятию оптимизировать свою деятельность и сократить финансовые риски.


3. Обновления парка оборудования

Одним из главных преимуществ лизинга литейного оборудования является то, что риск устаревания оборудования полностью ложится на плечи арендодателя.

В современном мире технологий и инноваций оборудование постоянно совершенствуется. Появляются новые технические решения, повышается производительность. Для предприятий важно оставаться на шаг впереди и в этом помогает применение самых современных технологий.

При использовании лизинга арендатор получает возможность постоянно обновлять своё парковое оборудование, чтобы оно соответствовало современным требованиям и стандартам. По условиям договора аренды предприятие может легко заменить старое оборудование на более современное без необходимости его продажи.

Благодаря возможности обновления оборудования и поддержания высокого технологического уровня, лизинг обеспечивает предприятию конкурентоспособность.


4. Развитие предприятий

Лизинг литейного оборудования предоставляет арендатору возможность расширить свой бизнес и использовать значительно больше производственных мощностей, чем это было бы при обыкновенной покупке оборудования напрямую или через кредит.

При лизинге оборудования арендатору не нужно высвобождать большую сумму денег на покупку оборудования, а можно её потратить на развитие производства и другие стратегические цели.

Лизинг также обеспечивает предприятиям большую гибкость в управлении своими задачами. Арендатор может адаптировать свое оборудование под текущее состояние производства, не связывая себя долгосрочными обязательствами. Это позволяет предприятию быстро реагировать на изменения на рынке и сохранять конкурентоспособность.


5. Поддержка со стороны государства

Одним из весомых аргументов в пользу приобретения литейного оборудования в лизинг является поддержка такой формы покупки со стороны государства. На протяжении длительного времени лизинг служил средством развития производства и стимулирования экономического роста, поэтому государственная политика в целом направлена на поощрение и расширение лизинговых операций. Создаются программы поддержки, внедряются льготы, осуществляется субсидирование. Всё это делает лизинг выгодным для использования при приобретении оборудования.

Недостатки лизинга литейного оборудования

1. Если оборудование выйдет из строя, именно арендатор несёт ответственность за продолжение платежей в установленные сроки. Это может привести к значительным финансовым обременениям.

2. Лизинг крупных и уникальных объектов может быть связан со сложностями. Подготовка договоров о лизинге таких объектов требует много времени и ресурсов из-за разнообразия условий договорных сделок. Это может замедлить процесс приобретения и увеличить административные расходы.

3. Расторжение лизингового контракта может быть сложным и сопряжено с внешними расходами, особенно если контракт заключен на длительный срок. Это может создать препятствия для предприятия в случае необходимости изменения стратегии или пересмотра производственных процессов.

Все эти недостатки лизинга требуют тщательного анализа и выбора оптимальных условий при поиске решений по лизингу литейного оборудования. Однако, так как преимуществ покупки литейного оборудования в лизинг больше, эта форма оплаты получает всё большее распространение в нашей стране.

Любое оборудование, представленное в каталоге компании СЛТ, можно приобрести в лизинг.





Поделиться:
  • ВКонтакте
  • WhatsApp
  • Telegram
Каталог оборудования Задать вопрос менеджеру